Качество оказания медицинской помощи обсудили в Долгопрудном | 360°

05 февраля 2019, 19:40

Качество оказания медицинской помощи обсудили в Долгопрудном

Читать 360 в

Специальное заседание на тему оказания медицинской помощи в Талдомском, Клинском, Дмитровском и Солнечногорском районах состоялось в Долгопрудном.

Участники заседания посетили Долгопрудненскую центральную городскую больницу, а также сосудистый центр. Это многофункциальное отделение открыли еще в 2015 году, и оно уже входит в пятерку лучших в рейтинге лечебных учреждений Подмосковья. В 2018 году в центре было проведено около 3 тысяч операций. А в 2019-м в стационаре появится современный аппарат МРТ для бесплатного обследования жителей. Подобные выездные мероприятия проводятся в течение двух лет. Таким образом, проверяется выполнение программы губернатора «Здравоохранение Подмосковья».

«Конкретно в Долгопрудном, мы считаем, нужно ремонтировать терапевтическое отделение. Фасад уже соответствует всем современным требованиям. Следующие на очереди – внутренние работы. Кроме этого, в 20-м году предусмотрен капитальный ремонт инфекционного отделения в городе Долгопрудный», - сказал Андрей Голубев, председатель Комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики.

Также на заседании затронули актуальные для всего региона вопросы. В первую очередь говорили о кадровой политике. Одна из приоритетных задач - создание условий для привлечения узких специалистов в местную систему здравоохранения.

Реклама

Реклама