07 июня 2019, 10:29

Кабинет клинического психолога появился в Московской областной детской больнице

Читать 360tv в

В областной детской больнице открылся кабинет детского психолога. Кабинет создан для оказания немедицинской помощи пациентам, которые в ней нуждаются, а также членам их семей, сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

«У детей в разные периоды их жизни возникают проблемы, которые они не в состоянии решить самостоятельно. В таких случаях родителям необходимо обращаться за консультацией к специалисту», - сказал министр здравоохранения МО Дмитрий Матвеев.

Реклама

Он отметил, что к детскому психологу обращаются чаще всего с внутрисемейными конфликтами, недопониманием между детьми и родителями, между братьями и сестрами. А также когда у ребенка проявляются какие-то неврозы, страхи, тревожность, проблемы с адаптацией к детскому саду и школе, отсутствие мотивации, трудности в общении с воспитателями и учителями, нежелание дружить со сверстниками, проблемы с профориентацией.

Напомним, также с 1 июня в Московский областной детской больнице начало работу неврологическое отделение. Для лечения и реабилитации маленьких пациентов в учреждении созданы необходимые условия: современное оборудование, кабинеты физиотерапии, гала-камера, зал механотерапии.

Реклама

Реклама