Электронные медкарты внедрят во всех детских учреждениях Подмосковья | 360°

28 августа 2015, 01:33

Электронные медкарты внедрят во всех детских учреждениях Подмосковья

Читать 360 в

-

Во всех детских медицинских учреждения Московской области будут внедрены электронные медкарты, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на министра здравоохранения Московской области Нину Суслонову. Только после этого электронными системами учета оснастят взрослые поликлиники и стационары.

Реклама

"Фактически наши врачи постепенно уходят от многочисленных бумажных носителей, на которых нужно в ручном режиме заполнять документацию, это требует много времени. <...> Наша задача  -довести на 100% все учреждения до электронного документооборота", - сказала Суслонова на пресс-конференции в региональном Доме правительства.

Она отметила, что до конца 2015 г. на этот сервис перейдут детские медучреждения, в следующем году - вся взрослая поликлиническая сеть, а затем - стационары. Она заявила, что в МО уже работает такая система в некоторых учреждениях. Ранее сообщалось, что поликлиники Москвы начнут внедрять систему электронных медицинских карт в 2015 году. Врачи смогут выписывать электронные больничные листы с помощью Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС). Читать далее>>   

Реклама

Реклама