21 сентября 2017, 16:25

Я долго проживу? 98-летний россиянин заразился ВИЧ после секса

Читать 360tv в

-

Мужчина заразился от женщины, которая уже стояла на учете. Когда мужчина пришел в Центр, сотрудники испугались – они знали, что он заражен, но не знали, как ему об этом сказать.

Реклама

Однако мужчина сам признался, что знает, от кого заразился и как. Когда пенсионер узнал о диагнозе, он спросил у врача, сколько ему осталось жить. Когда специалист назвал цифру 10, то мужчина сказал, что его это устраивает.

Количество заболевших ВИЧ в России резко возросло

По словам Ладной, с ВИЧ ходят 900 тысяч россиян. Однако по мнению эпидемиологов, реальное число достигает 1,3 миллиона человек, передает портал «Дни.ру».

Кроме того, специалисты полагают, что есть скрытая эпидемия среди гомосексуалистов. Доля инфицированных среди них может достигать 15%. Болезнь сложно выявить, так как мужчины скрывают свою реальную ориентацию.

За прошлый год от ВИЧ и сопутствующих заболеваний умерло около 30 тысяч человек – это на 20% больше, чем за 2015 год.

Во время форума в Екатеринбурге рассказали, что ВИЧ является основной причиной смерти молодых женщин в возрасте от 25 до 39 лет.

Ученые назвали три самых смертоносных вируса на Земле. В их число вошел ВИЧ, хоть он стоит не на первом месте. Читать далее>>

Реклама

Реклама