"Итальянская забастовка" врачей провалилась | 360°

24 марта 2015, 07:37

"Итальянская забастовка" врачей провалилась

Читать 360 в

-

В департаменте здравоохранения Москвы заявляют о провале "итальянской забастовки". Как сообщает "Интерфакс",московские медицинские учреждения принимают пациентов в штатном режиме.

Реклама

"По информации из поликлиник Москвы, медучреждения работают в штатном режиме. Два человека, которые ранее изъявили желание принять участие в "итальянской забастовке", также ведут прием пациентов", - заявил "Интерфаксу" официальный представитель департамента здравоохранения столицы. "Таким образом "итальянская забастовка" в Москве провалилась", - подчеркнул собеседник "Интерфакса".

Запланированная на вторник так называемая "итальянская забастовка" не нашла поддержки медиков, поскольку преследовала сугубо политические цели, считает председатель профсоюза работников здравоохранения Москвы (включает около 150 тыс. человек - ИФ) Сергей Ремизов. 

"Эти люди никого отношения – идеологи этой "Итальянской забастовки" - к медицинским работникам не имеют. Это философы, историки, это пациентские организации, которые не садятся за стол переговоров, а сразу кулаком по столу и пытаются проводить какие-то радикальные акции", - прокомментировал Ремизов.

Телеканал "360 Подмосковье" ранее сообщал, что ряд сотрудников московских поликлиник пригрозили "итальянской забастовкой" в знак протеста против изменений в организации работы лечебных учреждений, сокращения штатов и введения нормативов времени приема пациентов. Впоследствии несколько врачей отказались участвовать в забастовке.

Читайте также:

 

 

 

 

 

 

Реклама

Реклама