20 января 2021, 15:59

Исследование «Спутника V» на детях пройдет до конца 2021 года

Читать 360tv в

Российские медики проведут исследования вакцины «Спутник V» на детях до конца 2021 года. Об этом сообщил заместитель директора Центра имени Гамалеи Денис Логунов.

По словам Логунова, применять вакцину в отношении детей не разрешается. Он пояснил, что это связано как с российской регуляторикой, так и мировой.

Реклама

«Вначале все клинические исследования и клиническое применение проходят только на взрослой популяции, и только потом происходит переход к детской популяции. Такое исследование запланировано, будет проведено в течение этого года», — процитировал замдиректора центра ТАСС.

Сейчас в России продолжается масштабная вакцинация населения от коронавируса, стартовавшая 18 января. Прививку все желающие совершеннолетние граждане могут поставить добровольно. При предъявлении полиса ОМС вакцинация проводится бесплатно. В Московской области от ковида привились уже более 30 тысяч жителей. Всего вакцинировать планируют более 3,5 миллиона человек. В Подмосковье работает 93 пункта вакцинации, но уже к концу февраля их количество вырастет до 220.

Реклама

Реклама