Городская поликлиника в Котельниках присоединилась к проекту «Добрая поликлиника» | 360°

30 марта 2019, 18:08

Городская поликлиника в Котельниках присоединилась к проекту «Добрая поликлиника»

Читать 360 в

Котельниковская горполиклиника подключилась к реализации регионального проекта «Добрая поликлиника». В учреждении уже увеличено время приема участковых терапевтов и педиатров, создана бригада неотложной помощи, которая обслуживает вызовы на дому. Об этом сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Он отметил, что также организованы сестринские посты в терапевтическом и педиатрическом отделениях, где теперь осуществляется выписка справок, направлений на анализы, госпитализацию, консультации в других медицинских организациях.

Реклама

«Благодаря тому, что мы оградили врача от огромного количества письменной работы, увеличили часы приемов врачей первичного звена, в Котельниковской поликлинике удалось сократить время ожидания приема педиатров и терапевтов с 5 дней до 1-1,5. Кроме того, организована работа участковой службы и особо востребованных узких специалистов по субботам», - рассказал Дмитрий Матвеев.

Министр отметил, что также в учреждении решается вопрос привлечения дополнительных медицинских кадров – в ближайшее время на работу выходит новый участковый врач-терапевт.

Реклама

Реклама