21 ноября 2018, 14:51

Генно‐инженерные технологии против астмы. В Подмосковье начали внедрять новые методы лечения

Читать 360tv в

В Московском областном консультативно-диагностическом центре для детей (МОКДЦД) впервые в Подмосковье при лечении средних и тяжелых форм бронхиальной астмы стали применять самые современные технологии генно-инженерной биотерапии. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Матвеев.

Как подчеркнул министр, использование генно-инженерных препаратов позволяет существенно снизить тяжесть последствий инвалидности детских заболеваний в области аллергологии и иммунологии.

Реклама

«Генно-инженерные технологии - последнее слово в развитии современной медицины. Такие препараты обладают высокой эффективностью, поскольку нацелены непосредственно на причину заболевания, а не на его последствия. Кроме того, применение данных лекарств при лечении тяжелых форм астмы у детей позволяет маленьким пациентам лучше переносить физические нагрузки - например, подниматься по лестнице, не задыхаться. Значительно снижается и частота обострений заболевания», - рассказал Дмитрий Матвеев.

Данная медицинская помощь в отделении аллергологии и иммунологии МОКДЦД оказывается бесплатно в рамках ОМС по направлению лечащего врача, добавил министр.

Реклама

Реклама