Фармкомпания Roche купила акции производителя геномных тестов для определения рака | 360°

19 июня 2018, 17:38

Фармкомпания Roche купила акции производителя геномных тестов для определения рака

Читать 360 в

-

Сделка, заключенная двумя сторонами, обошла Roche в 2,4 миллиарда долларов (137 долларов за акцию). Покупка является последней из серии приобретений фармгиганта в качестве крупнейшего в мире игрока на рынке противораковых препаратов, созданных на основе высоких технологий. Как пишет агентство, Roche в последнее время находится в поиске перспективных технологий, чтобы иметь более перспективные препараты взамен существующих.

Реклама

"Мы считаем, что такая технология важна для нашей персонализированной системы медицинской помощи, также как широкая доступность геномного профилирования пациентов с онкологией", - приводит Reuters слова Дениэла О`Дэя(Daniel O’Day), главы Roche.

FMI разрабатывает тесты, чтобы помочь врачам понять генетический профиль опухолей пациентов для выявления молекулярных изменений в раке пациента, чтобы доктора могли направлять пациентов на максимально эффективную терапию.

Ранее Roche уже приобрели долю акций Foundation Medicine за 2,9 миллиарда долларов.

Разработанный искусственный интеллект в компании Google будет анализировать состояние больного, в том числе ‐ вероятность летального исхода

Реклама

Реклама