Фармацевтическая конференция "Импортозамещение-2015" пройдет в Подмосковье 10 июня | 360°

04 июня 2015, 03:52

Фармацевтическая конференция "Импортозамещение-2015" пройдет в Подмосковье 10 июня

Читать 360 в

-

Первая международная конференция фармацевтики "Импортозамещение-2015" пройдет в Подмосковье 10 июня.  В четверг журналистов познакомили с программой масштабного форума и объяснили, почему именно Московская область выбрана для его проведения, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Как рассказал заместитель председателя регионального Правительства Денис Буцаев, Подмосковье - один из лидеров фармацевтической отрасли России. Здесь расположено 26 крупных фармпредприятий.

Конференция привлечет большое количество отраслевых специалистов и тех, кто участвует в фарминдустрии, лицензируя и финансируя ее. Это позволит обсудить не только вопросы импортозамещения лекарств, но и другие важные аспекты развития отрасли.

На конференцию в область приедут порядка 30 иностранных участников из Европы, Индии, Объединенных Арабских Эмиратов. Форум также посетят представители российского Минздрава и Минпромторга.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" привел статистику, согласно которой доля России в мировом объеме производства лекарств составляет чуть более 2%. В структуре потребления инновационных лекарственных препаратов фармацевтического рынка России более 90% - это импорт. Читайте далее>> 

Реклама

Реклама