ФАП в деревне Устье Наро‐Фоминского округа скоро откроется для посетителей | 360°

02 сентября 2018, 13:46

ФАП в деревне Устье Наро‐Фоминского округа скоро откроется для посетителей

Читать 360 в

ФАП-долгострой сдали в деревне Устье в Наро-Фоминском городском округе. На контрольный осмотр объекта приехали представители ОНФ.

Проект осуществлен Минстроем Московской области в рамках государственной целевой программы «Здравоохранение Подмосковья». ФАП в деревне Устье еще не открылся — впереди процедура согласований ввода в эксплуатацию и подключения сложного медицинского оборудования, но деревенские жители уже приходят за консультациями.

«По программе мы должны и введем в этом году 80 ФАПов, на данный момент мы ввели практически половину объектов, ну и до конца года будем вводить их поэтапно», - сообщил и.о. начальника управления капитального строительства Минстроя Московской области Даниил Ким.

По своим параметрам это вполне стандартный деревенский ФАП: 1-этажное здание в 170 квадратов, в котором предусмотрено и жилое помещение для персонала. ФАП в Устье уже 4-й для округа, а еще Наро-Фоминск лидирует по уровню оснащенности сдаваемых фельдшерско-акушерских и амбулаторных пунктов.

Приемная комиссия выявила небольшие косметические недостатки - например, стулья, пачкающие стены. Составили акт, чтобы к моменту официального ввода в эксплуатацию подрядчик их устранил.

Реклама

Реклама