Ежедневно помощью сотрудников Центра мобильности в метро пользуются около 100 человек | 360°

12 февраля 2015, 07:19

Ежедневно помощью сотрудников Центра мобильности в метро пользуются около 100 человек

Читать 360 в

-

В метро на каждой станции дежурят сотрудники Центра помощи мобильности пассажиров. Как сообщает телеканал "360 Подмосковье", ежедневно их помощью пользуются до 100 человек. Оказать такую помощь теперь могут на каждой станции метро: сотрудники Центра мобильности пассажиров дежурят при входе. Едва увидев человека, которому сложно передвигаться, они подходят к нему с предложениями помощи.

Реклама

"Это могут и слепые и маломобильные. Допустим, родители с детьми и родителями с колясками, то есть спектр большой", - рассказал "360 Подмосковье" старший инспектор Центра обеспечения мобильности Максим Гох.

Заявку на сопровождение можно оставить также на сайте московского метро

Служба появилась еще в конце 2013 года, однако москвичи стали активно пользоваться услугой лишь сейчас. Раньше за помощью обращались единицы, сегодня спуститься по лестнице или пробраться сквозь толпу помогут каждому, кто в этом нуждается.

"Все больше пассажиров нуждаются в помощи, поддержке нашего центра. В январе 2015 года было обслужено более 2,8 тысячи человек, то есть практически 90 заявок мы получали каждый день", - заявил начальник службы внешних связей Иван Осташко. 

Тимуровцы XXI века проходят обучение в обществе слепых и сдают экзамен по культуре общения.  

Реклама

Реклама