Эпидемии гриппа в Подмосковье нет - Забралова | 360°

29 января 2016, 13:48

Эпидемии гриппа в Подмосковье нет - Забралова

Читать 360 в

-

В некоторых муниципалитетах Московской области превышен эпидемиологический  порог по вирусным заболеваниям, но эпидемии гриппа в Подмосковье нет. Об этом телеканалу "360" сообщила первый заместитель председателя правительства региона Ольга Забралова. 

Реклама

"В некоторых муниципальных образованиях области эпидпорог превышен, но эпидемии гриппа в Подмосковье нет. Вместе с тем Минздрав области рекомендует  особенно строго соблюдать профилактические меры детям, беременным, пожилым, людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Также рекомендуется сократить пребывание в местах скопления людей", - сказала Забралова.

Как постараться не заболеть гриппом 

Ранее сообщалось, что в Подмосковье растет число случаев заболевания ОРВИ и гриппом. В Минздраве региона и управлении Роспотребнадзора по региону, рекомендовали организовать дополнительные каникулы для всех школьников. Читать далее>> 

Эпидемия гриппа в Москве

За декабрь-январь в Москве семь человек умерли от осложнений после гриппа. По данным СМИ, четыре человека скончались от вируса H1N1, известного также как свиной грипп. Количество смертей почти в шесть раз меньше, чем за такой же период 2009 года, когда по столице ходил агрессивный штамм гриппа. Однако вирус более опасен, чем грипп, который был зимой прошлого года.

В управлении Роспотребнадзора по столице предупредили о начавшейся в Москве эпидемии гриппа и ОРВИ. Показатель заболеваемости превысил эпидпорог на 37,8%. 61% случаев приходится на детей. С 26 января в столице ввели карантин по гриппу. Читать далее>>   

Реклама

Реклама