14 июня 2018, 16:14

Экстренную помощь пациентам с сердечно‐сосудистыми заболеваниями смогут оказывать в Дубне

Читать 360tv в

Совсем скоро в Дубне смогут оказывать экстренную помощь пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В наукограде идет строительство нового лечебного корпуса.

Еще полгода назад здание было в статусе недостроя, но сейчас половина реставрационных работ уже выполнена. Внутри демонтировали все перегородки, начался монтаж новых, по современным требованиям. Разобрали старую крышу, сверху надстроили еще один этаж.

Реклама

Сейчас основные строительные работы закончены наполовину. Насколько позволяют технологические процессы, они ведутся одновременно. В стадии завершения - утепление фасада, гидроизоляция фундамента, монтаж окон и инженерных сетей водо-, теплоснабжения и отопления, обустройство кровли.

Новые требования гораздо выше тех, что предъявлялись к изначальному проекту несколько лет назад. Это приводит к необходимости внесения изменений зачастую прямо по ходу работ. Тем не менее, то, что удастся уложиться в назначенный срок – до 25 декабря, у строителей сомнений не вызывает.

Новейшее медицинское оборудование для оснащения лечебного корпуса и его семи операционных уже заказано. С открытием корпуса появится возможность прямо в Дубне оказывать экстренную помощь пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Реклама

Реклама