Экспертиза не выявила токсических элементов в крови жителей Волоколамска | 360°

27 марта 2018, 17:24

Экспертиза не выявила токсических элементов в крови жителей Волоколамска

Читать 360 в

-

По результатам судебно-химического исследования биопроб, взятых у 37 детей из Волоколамской ЦРБ и 3 детей из Филатовской ГКБ, выполненных в Центральной лаборатории ГБУЗ МО «Бюро судебно-медицинской экспертизы» по постановлению следователей Следственного комитета Российской Федерации, в судебно-химическом отделе оформлены заключения экспертов также с отрицательным результатом — Дмитрий Марков.

Эксперты также проводят исследования биопроб, которые отобрали у взрослых, обратившихся за медицинской помощью. Полученные результаты - отрицательные. 

В муниципалитете сейчас решают проблему с полигоном «Ядрово», на который жалуются местные жители. Глава Подмосковья Андрей Воробьев держит ситуацию на личном контроле.

Ранее в ЦРБ Волоколамска сообщили, что симптомы местных жителей не связаны с выбросами газов на полигоне «Ядрово». Обращения большинства пациентов связаны с весенним обострением хронических заболеваний.

Сейчас на полигоне ведутся работы по его окончательной подготовке к процессу дегазации. За подвозом мусора следит передвижная станция видеофиксации, передающая информацию в систему АСИ-отходы. 

Утром 26 марта на полигоне заработала система откачки фильтрата. Он будет превращаться в техническую воду. Весь фильтрат на полигоне откачают в течение пяти‐семи дней. Задача – откачать около 500 кубов жидкости и понизить уровень фильтрата примерно на 1,5 метра. Такая же система уже работает на полигоне «Тимохово» в Ногинском районе.

Реклама

Реклама