09 июня 2018, 10:52

Эксперт: Мужчины стали больше подвержены риску суицида

Читать 360tv в

Американский врач Джонатан Геркин заявил, что в последнее время у мужчин стала чаща развиваться депрессия, которая является основной причиной суицидов. По словам эксперта, депрессивное состояние выявляют у многих успешных молодых людей, страдающих от одиночества. Об этом рассказала газета Daily Mail.

Издание в пятницу сообщило о самоубийстве известного американского шеф-повара, писателя и телеведущего Энтони Бурдена. В последнее время он часто говорил о том, что борется с депрессией. Несмотря на славу и богатство, Энтони Бурдену не удалось справиться с психическим заболеванием. Эксперты заявили, что смерть известного шеф-повара должна послужить тревожным сигналом для мужчин.

Будьте с ними, вовлекайте человека во все виды деятельности, отвлекайте его от негативных мыслей

Психиатр из Университета Северной Каролины Джонатан Геркин считает, что современные мужчины часто забывают следить за своим эмоциональным состоянием. Также эксперт отметил, что успешные молодые люди сегодня все чаще страдают от одиночества. Все это способствует развитию депрессии. По мнению психиатра, мужчины чаще подвергают себя нервному срыву, так как отказываются просить у кого-нибудь эмоциональную поддержку.

Врач рекомендует людям внимательнее относиться к своим друзьям-мужчинам и в случае необходимости помогать им справиться с негативными эмоциями.

По статистике, в России в последнее время увеличивается количество суицидов в подростковом возрасте. Основные причины самоубийства в данном возрасте — проблемы в семье и в школе.

В пятницу, 8 июня умер телеведущий, шеф‐повар, автор книги «О еде: строго конфиденциально» Энтони Бурден. Популярный американец покончил с собой. Энтони Бурдену был 61 год.

Реклама

Реклама