Единую службу скорой помощи создадут в Подмосковье в 2016 году | 360°

10 декабря 2015, 12:31

Единую службу скорой помощи создадут в Подмосковье в 2016 году

Читать 360 в

-

В 2016 году в Московской области собираются создать единую службу скорой помощи. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на первого заместителя председателя правительства Подмосковья Ольгу Забралову.

Реклама

"Для более эффективной работы мы область поделили на 15 медицинских округов. Каждый округ включает от трех до семи районов. На сегодня созданы 15 окружных станций скорой помощи. В следующем году мы планируем создать единую областную скорую помощь", - сказала Забралова в интервью информагентству.

Как сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области, в первую окружную станцию скорой помощи вошли подстанции Истринского и Красногорского районов и городского округа Химки. Она обслуживает около 600 тысяч жителей. На станции работают около 1,5 тысяч сотрудников. 

К пациенту выезжает ближайшая машина, что позволяет сократить время прибытия. До конца года количество карет на станции скорой помощи увеличат до 58 машин. 

Ранее сообщалось, что единую систему скорой помощи создают для устранения межрайонных барьеров при оказании экстренной  жителям. В рамках ее организации, станции объединяют внутри медицинских округов. Вместе с реорганизацией произведут централизацию управления и диспетчерской связи, а вот месторасположение учреждений сохранится. Читать далее>>

Реклама

Реклама