Домодедовская центральная городская больница открылась после ремонта | 360°

11 февраля 2019, 12:59

Домодедовская центральная городская больница открылась после ремонта

Читать 360 в

Растуновская поликлиника открылась после первого за полвека капитального ремонта. В рамках губернаторской программы в ней обновили мебель и закупили новое оборудование. Также были созданы условия для комфортного перемещения маломобильных пациентов.

Обычную «регистратуру» с решетками вместо окон заменил информационный центр. Там теперь можно получить не только информацию, но и конфеты. Медсестры рассказали, что эта идея принадлежит заведующему поликлиникой — молодому современному доктору, который хочет, чтобы всем пациентам было комфортно.

Реклама

Все желающие теперь могут отдохнуть на новых диванах. Также в поликлинике появилась небольшая библиотека для пациентов и сотрудников. Те, кому часто приходится посещать больницу, отметили, что изменения налицо.

«Приходили – все было разбитое. Сейчас кругом чистота, порядок и светлое все», – рассказала одна из пациенток Вера Головичева.

Записаться на прием в Растуновскую поликлинику теперь можно онлайн. А в случае возникновения каких-либо проблем пациенты смогут напрямую связаться с главврачом – его личный номер телефона теперь доступен всегда.

«Чаще всего спрашивают про запись к специалистам. Сейчас мы выдерживаем сроки записи в рамках программы госгарантий. В среднем, пациент, при отсутствии неотложных экстренных показаний, может попасть к участковому врачу, педиатру и терапевту в течение двух дней», – главврач Домодедовской ЦРБ Андрей Осипов.

С кадрами в поликлинике тоже нет проблем. Так ведут прием, как врачи общей практики, так и узкие специалисты.

Ремонт в Растуновской поликлинике ждали давно. Здание построили в 1968 году, и с тех пор ни разу не делали капитальный ремонт. По программе губернатора медучреждение получило 26 миллионов рублей. На эти деньги здесь полностью поменяли внутреннюю отделку, купили новую мебель и оборудование. Также планируется до конца этого года отремонтировать фасад здания.

Реклама

Реклама