10 декабря 2014, 07:03

Доктор Крошка помогает детям с ДЦП

Читать 360tv в

-

Пони Крошка стала одним из лауреатов премии "Наше Подмосковье". Она является участницей проекта "Иппотерапия для людей с ограниченными возможностями", сообщает телеканал "360 Подмосковье".  Среди пациентов четвероного доктора несколько десятков детей. 

Реклама

"Иппотерапия  помогает для координации движений, прорабатываются все мышцы. Это учит общению с животными, дети становятся более открытыми", - рассказывает мама девочки с серьезным заболеванием.

Тренер пони практикует иппотерапию почти 15 лет, помогая детям с различными заболеваниями.

"При общении с лошадью дети первое время ходят, держась за повод. Потом  садятся на лошадку. И вдруг не говорящий ребенок произносит отдельные слова", - поражается заведующая ДОУ "Тополек". У всех ребят из этого детсада проблемы со здоровьем. Они абсолютно разные. Кто-то молчалив и задумчив, кто-то напротив гиперактивен. Но каждую неделю все их проблемы, пусть ненадолго, но исчезают. Или хотя бы становятся чуть меньше. 

Простейшие, казалось бы, упражнения - наклоны и повороты. Но только воспитатели, родители и дети знают, как много пользы в этой простоте.  

 

Реклама

Реклама