19 сентября 2017, 17:34

Диспансеризацию прошли около миллиона жителей Подмосковья

Читать 360tv в

-

Более 920 тысяч жителей Московской области прошли диспансеризацию за текущий год. Из всех прошедших диспансеризацию свыше 36% признали здоровыми, сообщила пресс-служба первого заместителя председателя правительства Подмосковья Ольги Забраловой.

В настоящий момент в Московской области диспансеризацию прошли более 929 тысяч жителей, что составляет 72,2% от плана на этот год. Это на 124 тысячи больше числа обследованных за аналогичный период 2016 года – Ольга Забралова.

В этом году по существующему плану более миллиона жителей области должны пройти диспансеризацию, это всего 23% взрослого населения. Среди людей, уже прошедших диспансеризацию, есть 15%, у которых обнаружены факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний, а 48,5% населения имеет заболевания, которые необходимо наблюдать в диспансере.

Забралова добавила, что в процедуру диспансеризации входит осмотр врачей-специалистов, сбор основных анализов и проведение обследований, с помощью которых можно выявить заболевания и не позволить им развиваться.

За текущий год обследование позволило  выявить более 133 тысяч случаев заболеваний, из них 1,9 тысячи случаев относятся к онкологическим.

Реклама

Реклама