03 февраля 2021, 15:39

Диетолог рассказал, как «перезапустить» организм за две недели

Читать 360tv в

Австралийский диетолог-нутрициолог Джессика Сэпель рассказала, как «перезапустить» организм за две недели, чтобы почувствовать прилив бодрости. Об этом сообщил Piter.TV со ссылкой на зарубежные СМИ.

Эксперт рекомендует в течение двух недель включить в свой рацион побольше овощей, фруктов, зелени, куриного мяса, яиц и бобов. Также стоит обратить внимание на рыбу и такие гарниры, как бурый рис, киноа, овес без глютена, картофель, батат. Вместо обычного молока лучше пить миндальное, чай и кофе пить не больше чашки в день утром. Алкоголь исключить полностью, как и сахар, красное мясо, газированные напитки. Пить лучше всего травяной чай и обычную воду.

Реклама

Также стоит хотя бы 20 минут в день уделять время физическим нагрузкам. Если соблюдать эти правила, то через две недели начнется прилив бодрости, а так также улучшится сон.

Ранее врач-диетолог Анжелика Дюваль заявила, что в магазине невозможно найти полезный питьевой йогурт. По ее словам, на качество продукта влияет технология хранения в супермаркетах.

Реклама

Реклама