Дерматолог рассказал об опасности золотого унитаза | 360°

22 июля 2021, 11:28

Дерматолог рассказал об опасности золотого унитаза

Читать 360 в

Дерматолог Юлия Галлямова рассказала «Ридусу», какой вред может нанести организму такой роскошный элемент интерьера, как золотой унитаз. Тема обрела актуальность после того, как такое интерьерное решение обнаружили в доме задержанного за коррупцию начальника ставропольского УГИБДД Алексея Сафонова.

По словам дерматолога, у некоторых людей золото может вызвать аллергическую реакцию. Поэтому людям, склонным к аллергии на металлы, золотой унитаз дома лучше не ставить — даже если очень хочется.

Реклама

«Золото, как и любой металл, может вызывать аллергические реакции. Наиболее яркий пример — это девушки, которые носят серьги: некоторые не могут носить сережки из серебра, но из золота могут, а некоторые не могут даже из золота. Это довольно частое явление», — пояснила дерматолог.

Алексей Сафронов был задержан 20 июля по обвинению в коррупции. В его доме следователи обнаружили роскошный «дворцовый» интерьер, в том числе позолоченный унитаз. На заседании суда Сафронов утверждал, что унитаз купила его гражданская жена за 20 тысяч рублей.

Реклама

Реклама