14 апреля 2016, 08:17

Депутат подарил Щелковской больнице высокотехнологичный аппарат по очистке крови

Читать 360tv в

-

Депутат Государственной думы Владимир Кононов ("Единая Россия") подарил Щелковской районной больнице высокотехнологичный аппарат по очистке крови, сообщил телеканал "360". В медицинском учреждении такого оборудования никогда не было, и тем, кому назначали процедуру, приходилось обращаться в другие клиники. Теперь же специалисты смогут сразу же приступить к работе.

Реклама

Аппарат настолько прост, что сотрудникам больницы не потребуется проходить на нем обучение. И, что немаловажно, прибор российского производства, он сделан в Дубне. Как рассказали врачи, он полностью соответствует мировым аналогам, а в чем-то даже их превосходит. Аппарат работает по уникальной технологии, основанной на разработках советских физиков-ядерщиков. Качество проверено временем. И поскольку аппарат отечественный, его стоимость значительно ниже импортных. 

"Все, что полезно для людей, тем более является высокотехнологичным, конечно, должно стоять в наших клиниках, клиниках Подмосковья. Так получилось, что, выступая на отчете главы района, я понял, что я имею возможность, и мне захотелось сделать подарок району. И я решил, что пусть это будет комплекс", - сказал Кононов.

Ранее сообщалось, что медицинское оборудование на сумму 2,1 миллиарда рублей было поставлено в медицинские учреждения Московской области в 2015 году. Читать далее>>

Реклама

Реклама