Деньги от сокращения зарплат чиновников пойдут на здравоохранение | 360°

26 марта 2015, 03:42

Деньги от сокращения зарплат чиновников пойдут на здравоохранение

Читать 360 в

-

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе прямого разговора на телеканале "360 Подмосковье" рассказал о статьях расхода сэкономленных денег от сокращения количества чиновников и их зарплат. По его словам, сэкономленные деньги пойдут на здравоохранение - ремонт поликлиник, а также на строительство школ.

Реклама

"Мы по двум путям работаем - это оптимизация, и во-вторых, проведем обдуманное сокращение. Сегодня у нас 35 человек чиновников на 10 тысяч населения. Необходимо снизить эту цифру до 19, и эта работа ведется. Мы сократили на 10% фонд оплаты труда. Объем средств выплат заработной платы будет сокращен. Деньги пойдут на здравоохранение. Мы за 2 месяца пока не добираем 2 млн рублей. И второе - это ремонт школ. С детскими садами мы уже разобрались, и школы - это следующее, что нам предстоит сделать", - сказал Воробьев.

С начала года президент РФ Владимир Путин взял курс на оптимизацию расходов.  Он сократил зарплату себе и администрации на 10%. Вслед за этим власти Подмосковья начали оптимизацию регионального бюджета. Из уже принятых мер можно отметить сокращение количества чиновников в правительстве и "на местах". 

Именно оптимизация расходов повлекла за собой объединение городов Балашихи и Железнодорожного, объединение в городской округ Озерского района. По мнению самих жителей, это еще и удобно – это исключает путаницу, куда и к кому обращаться по различным вопросам.

Сами депутаты Мособлдумы решили сократить положенную компенсацию в случае не переизбрания, которая составляет от 50 до 100 тысяч рублей.  

Читайте также:

Реклама

Реклама