07 апреля 2020, 10:31

Число зараженных коронавирусом в России достигло почти 7500 человек

Читать 360tv в

За сутки в России выявили 1154 новых случая заражения коронавирусом в 43 регионах страны. По данным оперштаба Москвы, летальных исходов 11.

Коронавирус впервые диагностировали в Республике Карачаево-Черкесия. За сутки в России полностью выздоровели 88 человек.

Реклама

Всего на 7 апреля в России зарегистрировано 7497 случаев заражения коронавирусом в 81 регионе. Медики выписали 494 человека, которые полностью излечились от инфекции. Скончались 58 пациентов.

В Роспотребнадзоре заявили, что из-за подозрения на COVID-19 в РФ под наблюдением врачей находятся 185 тысяч человек.

В Москве за прошедшие сутки поправились еще 16 пациентов, у которых ранее подтвердили коронавирус. Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова уточнила, что людей выписали из больниц. Всего выписанных в Москве 222. Специальные исследования, которые медики проводят после лечения, позволяют подтвердить отсутствие у пациента COVID-19.

Столица по-прежнему лидирует по числу инфицированных. Только за сутки выявлено 697 новых случаев. В Санкт-Петербурге заразились 69 человек, в Московской области — 67. В Брянской области 32 инфицированных, а в Калининградской — 29.

Многие регионы вслед за Москвой перешли на режим полной самоизоляции. Людей призвали сидеть дома. Выходить можно в ближайший магазин или аптеку, чтобы погулять с собакой или вынести мусор. МЧС советует после возвращения с улицы переодеваться и мыть обувь.

В Москве власти пока не планируют ужесточать режим самоизоляции.

Во всем мире коронавирусом заразились свыше 1,3 миллиона человек. Заболевание начало распространяться в Китае в декабре 2019 года. Его эпицентром стал город Ухань. За последние сутки в стране впервые не зафиксировано ни одной смерти от СОVID-19.

Реклама

Реклама