05 сентября 2017, 11:31

Число онлайн-записей к подмосковным врачам возросло на 22%

Читать 360tv в

-

С 1 сентября в Московской области изменились условия записи на прием к врачу, сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

С 1 сентября жители Подмосковья могут записываться к врачам только через областной портал госуслуг, единый call-центр губернатора Московской области и информационный терминал в поликлинике - Ольга Забралова.

Она добавила, что в едином call-центре губернатора на данный момент работает 200 операторов в смену. Число вызовов увеличилось с 2 до 14 тысяч. Через call-центр можно вызвать врача на дом, отменить или перенести запись, узнать дополнительную информацию о работе учреждений здравоохранения. Позвонить в единый call-центр можно по бесплатному номеру 8(800)550-50-30.

За первые дни закрытия регистратур процент записей электронно увеличился на 22,4% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года - Ольга Забралова.

Она отметила, что изменения позволяют минимизировать человеческий фактор при записи на прием, упростить ее и убрать очереди в регистратуре.

Реклама

Реклама