Центр восстановительной медицины для детей появился в Электростали | 360°

04 сентября 2014, 01:58

Центр восстановительной медицины для детей появился в Электростали

Читать 360 в

-

В Электростали открылся новый Центр восстановительной медицины. Теперь дети с заболеваниями центральной нервной системы смогут получать необходимое лечение. 

Реклама

Кроме современного оборудования в центре есть и уникальный, единственный в России электромеханический батут. Он разработан специально для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Колебания поверхности батута выполняются автоматически, что позволяет раскачивать детей без рывков и резких движений.

В Центре также имеется магнито-терапевтический комплекс, специализированный велотренажер, современное физиотерапевтическое, массажное и другое оборудование. Желающих попасть на лечение в новый реабилитационный центр очень много, пациенты приезжают не только из Подмосковья, но и со всей России. 

Только за один день врачи центра приняли около ста человек. В ближайшее время руководство планирует закупить специализированные беговые дорожки, реабилитационный тренажер для повышения подвижности суставов и имитатор шагового движения для лежачих больных. Благодаря такому оборудованию центр сможет принять еще больше маленьких пациентов. 

Реклама

Реклама