«Будет обслуживать почти весь округ»: Юров рассказал о строительстве Центральной городской больницы в Балашихе | 360°

12 июля 2018, 19:36

«Будет обслуживать почти весь округ»: Юров рассказал о строительстве Центральной городской больницы в Балашихе

Читать 360 в

Глава городского округа Балашиха Московской области Сергей Юров поблагодарил губернатора региона Андрея Воробьева за программу развития здравоохранения. Благодаря проекту в округе уже открылись современные поликлиники, а в скором времени появится Центральная городская больница.

«В начале этого года мы открыли две новые поликлиники — детскую и взрослую в микрорайоне Дзержинский. Этим летом мы открываем долгожданный объект — огромная поликлиника в районе Авиаторов. У нас открывается новая поликлиника в районе Гагарина в конце этого года», — рассказал Юров.

Реклама

Следующим шагом по этой программе станет строительство Центральной городской больницы, которая сможет принимать практически все население городского округа.

«Сегодня губернатором принято решение построить в Балашихе новую Центральную городскую больницу. Это многопрофильная клиника, которая будет включать в себя хирургический, диагностический корпуса, терапевтическое, педиатрическое и инфекционное отделения. Больница заберет на себя обслуживание почти всей территории Балашихи», — рассказал Юров.

Он напомнил, что для строительства, специально освобождена площадка в Ольгино от долгостроя, где находилась заброшенная стройка госпиталя КГБ.

Глава муниципалитета отметил, что это станет ключевым решением проблем в здравоохранении на территории округа, которые накопились за 15 лет.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудил с архитекторами строительство современного медицинского центра в городском округе Балашиха. По словам архитектора региона Михаила Хайкина, окончательно проект подготовят к середине 2019 года. Опыт у Московской области в плане строительства крупных медицинских учреждений уже есть. Недавно в регионе открыли пять перинатальных центров.

Реклама

Реклама