29 мая 2018, 11:20

Бронницкая больница готова оказать необходимую помощь участникам ЧМ‐2018

Читать 360tv в

В Бронницкой городской больнице завершена подготовка к чемпионату мира по футболу. В учреждении установлены камеры системы видеонаблюдения, проведен косметический ремонт входной группы, оборудована противошоковая палата, а также диагностическая палата в приемном покое. Об этом сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

По словам главы Минздрава, в больнице также налажена маршрутизация, подготовлена вертолетная площадка, специалисты отработали действия по посадке вертолета на территории учреждения, установлена навигация на английском языке для удобства иностранных болельщиков и спортсменов.

Реклама

«Чемпионат мира по футболу - главное спортивное событие этого года, поэтому все наши усилия направлены на то, чтобы учреждения здравоохранения Подмосковья смогли при необходимости оказать и болельщикам и спортсменам квалифицированную медицинскую помощь. Медицинский персонал прошел курсы английского языка, доукомплектован запас лекарственных препаратов и перевязочных средств», - заключил министр.

Кроме того, возле спортивных баз команд-участниц будет вестись круглосуточное дежурство бригад скорой медицинской помощи.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля. В Московской области разместятся 9 сборных команд, в частности, в Бронницах будет базироваться сборная Аргентины.

Реклама

Реклама