Статистика смертности от коронавируса составлена учеными | 360°

01 апреля 2020, 19:34

Британские ученые рассказали о зависимости между смертностью от коронавируса и возрастом заболевших

Читать 360 в

Британские ученые рассказали, что шансы умереть в результате инфицирования коронавирусом у людей до 39 лет практически равны нулю. Об этом сообщил телеканал «Царьград» со ссылкой на журнал The Lancet Infectious Diseases.

Согласно статистике за февраль, у людей от 40 до 49 лет вероятность смерти составляет 0,2%. В группе от 50 до 59 лет риск равен 0,6%. В возрасте 60-69 лет эта вероятность уже больше — 2%. У пациентов от 70 до 79 лет — 4,3%. Пациенты от 80 могут умереть с вероятностью 7,8%.

Реклама

Эти цифры взяты на основе исследования всех случаев коронавируса в Китае и еще 37 странах. В результате ученые составили график с разбивкой по возрастам.

Также стоит напомнить, что в марте картина несколько поменялась, так как вирус мутировал и теперь может поразить и более молодых людей.

Ранее стало известно, что некоторые пользователи стали размещать на Avito объявления о продаже неких «пропусков» для передвижения во время общего карантина. В итоге компания решила очистить платформу от подобных объявлений.

Реклама

Реклама