Британские ученые обнаружили способный остановить рак цветок | 360°

08 мая 2018, 15:02

Британские ученые обнаружили способный остановить рак цветок

Читать 360 в

-

Барвинок – распространенный цветок на Мадагаскаре. Еще в 1950-ых годах канадские ученые обнаружили полезные свойства этого растения. Недавно британские исследователи изучили его строение и узнали, каким образом его молекулы способны остановить рак.  

Реклама

Ранее ученые обнаружили, что барвинок вырабатывает вещество, которое входит в состав винбластина (лекарственный препарат). Этот препарат прерывает процесс распространения раковой клетки.

До сих пор винбластин было очень сложно добыть. Британские ученые во главе с доктором Лоренцо Капути выяснили, что цветок барвинок выделяет ферменты, участвующие в заключительных этапах создания винбластина: катарантин и таберзонин.

С помощью этой информации мы можем теперь увеличить количество производства винбластина – основного препарата при лечении онкологических заболеваний  - Лоренцо Капути.

Ученые заявили, что в ближайшие месяцы планируют получить винбластин в лабораторных условиях.

В Дании обнаружили белок, который борется с раком. Этот белок благотворно влияет на генетическую стабильность клеток в организме человека. С помощью этого белка врачи смогут получить лекарства против таких генетических заболеваний как рак, бесплодие и преждевременное старение

 

Реклама

Реклама