29 ноября 2018, 15:26

Бригада врачей областного консультационно‐диагностического центра осмотрела детей в Пушкино

Читать 360tv в

29 ноября состоялся выезд бригады детских врачей Московского областного консультационно-диагностического центра для детей (МОКДЦД) в город Пушкино для медицинского осмотра детей со сложными заболеваниями.

«В Подмосковье продолжается реализация проекта «Десант врачей». Его основная цель – предупреждение и профилактика тяжелых заболеваний у детей, просветительские мероприятия для родителей. В рамках выезда в Пушкино специалисты осмотрели 189 детей, из них 17 направили на лечение в МОКДЦД и МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского», - сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Реклама

По его словам, это уже 17-й выезд десанта врачей в муниципальные образования региона. Ранее подобные мероприятия прошли в Шатуре, Кашире, Сергиевом Посаде и других муниципалитетах.

«Основная цель мероприятия – обеспечить доступность высокопрофессиональных специалистов, современных методов диагностики и лечения всем детям Подмосковья. В рамках проекта на территории выезжают ведущие детские специалисты региона - педиатр, кардиолог, гастроэнтеролог, пульмонолог и другие врачи. Они проводят прием детей, имеющих сложные заболевания, и при необходимости направляют их на лечение в ведущие учреждения здравоохранения области», - подчеркнул Дмитрий Матвеев.

Проект «Десант врачей» реализуется в Подмосковье с 2016 года. За это время медицинские специалисты осмотрели 2,8 тысячи детей, из них 237 были направлены на углубленное обследование и лечение.

Реклама

Реклама