24 июня 2019, 22:08

Большую часть медоборудования уже завезли в новый лечебный корпус больницы в Дубне

Читать 360tv в

В Дубне на финишную прямую вышло строительство лечебного корпуса городской больницы. На площадке ежедневно трудятся около трехсот рабочих.

В настоящее время в больнице завершается обустройство фасада. Внутри - смонтированы потолки, положена плитка. Всего в корпусе будет 7 операционных и 11 реанимационных. Большая часть медицинского оборудования уже завезена. На днях начнется его установка. А через несколько недель будут поданы документы на ввод в эксплуатацию здания целиком.

Реклама

«Внутри корпуса отделочные работы подходят к концу, здание обеспечено водой и канализацией. Полностью по постоянной схеме подключено электроэнергия. Установлен санфаянс: унитазы, мойки. Тоже процентов на 90%», - сказал Кирилл Малыгин, представитель компании-подрядчика.

Строители смонтировали котельную. Скоро к ней будут проложены трубы отопления. В целом, семиэтажный лечебный корпус готов на 85 процентов. Здание рассчитано на 190 коек. Здесь разместится сразу несколько отделений дубненской больницы. Объект возводят по губернаторской программе «Наше Подмосковье». Ход работ ежедневно контролирует местная администрация.

Реклама

Реклама