Более миллиона посещений врачей оформили в Подмосковье в электронном виде | 360°

25 января 2016, 10:29

Более миллиона посещений врачей оформили в Подмосковье в электронном виде

Читать 360 в

-

В 2015 году в больницах и поликлиниках Московской области начали вводить электронные медкарты. По данным на 25 января, по ним было оформлено более 1,2 миллиона посещений специалистов. Об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Подмосковья Ольги Забраловой. 

Реклама

"В 2015 году началось внедрение электронных медицинских карт в медучреждения Подмосковья, и на сегодняшний день по ним оформлено более 1,2 миллиона посещений врачей", - сообщила Забралова.

К новой системе подключили все детские поликлиники и женские консультации. Приемы по электронной записи составляют 30% от общего числа посещений врачей. Наиболее активно новой услугой пользуются в Кашире, Дубне, Химках и Клину. 

"В дальнейшем необходимо полностью перевести на работу по ним медучреждения  области. Плюсы электронных медкарт очевидны: их не потеряют, не нужно стоять в очередях в регистратуре, карта доступна в любом учреждении, куда направляют пациента. В этом году начнем вводить электронные карты во взрослых поликлиниках", - сообщила Забралова.

Всего в Подмосковье работают 147 детских поликлиник и 69 женских консультаций. Ранее сообщалось, что популярность электронной регистратуры в Московской области возросла на 20% за последние полгода. В настоящее время каждый четвертый пациент записывается на прием к врачу через интернет. При этом в некоторых населенных пунктах практически все пользуются нововведением, а в некоторых - практически никто. Читать далее>>

Реклама

Реклама