28 января 2016, 10:09

Более 5 млрд рублей выделили на ремонт медучреждений в Подмосковье

Читать 360tv в

-

В 2016 году в Подмосковье на ремонт медицинских учреждений выделили более пяти миллиардов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой. На эти средства планируют отремонтировать 216 медицинских учреждений. 

Реклама

Власти собираются привести в порядок 36 станций скорой медпомощи, 30 детских больниц, 58 детских и 49 взрослых поликлиник. 

"С учетом работ, проведенных в прошлом году,  больше всего учреждений отремонтируют в Люберецком, Истринском, Павлово-Посадском районах, Балашихе и Химках", - сообщила Забралова. 

В 2015 году в Подмосковье отремонтировали 84 медицинских учреждения, в 2014 году показатель был более чем в два раза ниже: в порядок привели 36 зданий. 

Ранее сообщалось, что в 2016 году 2,2 тысячи единиц медицинского оборудования закупят для подмосковных медучреждений. Закупка техники будет производиться в рамках модернизации отрасли. В прошлом году в медучреждения области поступило 2,7 тысячи единиц медоборудования, среди них 83 высокотехнологичных аппарата, в том числе ангиографы, компьютерные и магнитно-резонансные томографы, рентгены и другие. Читать далее>>   

Реклама

Реклама