20 ноября 2018, 14:24

Более 4 тысяч процедур ЭКО проведено в Подмосковье в 2018 году

Читать 360tv в

В Московской области с начала 2018 года проведено более 4 тысяч процедур экстракорпорального оплодотворения в рамках ОМС. Об этом сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

По его словам, благодаря данной процедуре в этом году родилось более 1,8 тысячи детей.

Реклама

Министр отметил, что всего в этом году планируется выполнение более 4,8 тысячи процедур ЭКО за счет средств фонда обязательного медицинского страхования.

«Благодаря процедуре ЭКО тысячи женщин, в том числе в Московской области, могут исполнить долгожданную мечту и родить ребенка. Отрадно, что за четыре года количество рожденных детей в результате ЭКО в регионе увеличилось более чем в пять раз. Возможности попасть на данную процедуру не приходится ждать месяцами — на сегодняшний день длительность ожидания составляет не более 30 дней. Прежде чем оформить квоту на ЭКО, необходимо пройти обследование в женской консультации по месту жительства», - добавил Дмитрий Матвеев.

Подробная инструкция для желающих оформить направление на процедуру ЭКО, а также перечень необходимых для этого документов размещены на сайте Министерства здравоохранения Московской области в разделе «Информация».

Реклама

Реклама