28 апреля 2015, 11:28

Более 30 млрд рублей потратят на систему здравоохранения МО за два года

Читать 360tv в

-

28 апреля на расширенном заседании правительства Московской области обсуждалась тема развития системы здравоохранения в Московской области. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что в результате оптимизации бюджета удалось дополнительно привлечь в систему здравоохранения около 10 миллиардов рублей. Заместитель председателя правительства региона Ольга Забралова подчеркнула, что на модернизацию системы здравоохранения в 2015 году направят 20,5 миллиардов рублей, в 2016 году – 11,5 миллиардов рублей. 

Реклама

Была проведена оптимизация бюджета, которая позволила дополнительно привлечь в систему здравоохранения около 10 миллиардов рублей. Там, где большие деньги, там должен быть особый контроль", - подчеркнул глава региона. 

В связи с этим в регионе будет создана группа контроля при общественном совете Минзрава Московской области. Как сообщил Андрей Воробьев, группу возглавит советник губернатора Екатерина Семенова. 

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщил, на что и в какие города пойдут деньги, выделенные дополнительно в результате оптимизации системы здравоохранения региона. Средства разделят пополам: пять миллиардов пойдут на капитальный ремонт медучреждений, а другие пять - на закупку современного оборудования для больниц и поликлиник. Читать далее >>

Реклама

Реклама