Более 2,5 тыс. жителей Подмосковья прошли диспансеризацию в ЕДД 26 марта | 360°

28 марта 2016, 07:59

Более 2,5 тыс. жителей Подмосковья прошли диспансеризацию в ЕДД 26 марта

Читать 360 в

-

26 марта, в субботу в Московской области в пятый раз прошел Единый день диспансеризации. Свое здоровье проверили жители городских округов Серпухов, Протвино, Фрязино, Ивантеевка, а также Можайского, Луховицкого, Сергиево-Посадского, Павлово-Посадского районов. Всего на ЕДД в этот день явились 2503 жителя Подмосковья, сообщила пресс-служба регионального Министерства здравоохранения.

Реклама

"Сегодня в субботу в пятый раз в Подмосковье прошел Единый день диспансеризации. Жители Московской области проявляют все больший интерес к этой удобной форме обследования своего здоровья за один день", - приводятся в релизе слова главы ведомства Нины Суслоновой.

Итоги Единого дня диспансеризации 26 марта:

Муниципальные образования:

- Луховицкий - 284 человека;

- Сергиево-Посадский - 787  человек;

- Павлово-Посадский - 251 человек;

- Можайский -  204 человека. Городские округа:

- Серпухов - 605 человек;

- Протвино - 46 человек;

- Фрязино -  217 человек;

- Ивантеевка -  109 человек.

Диспансеризацию необходимо проходить раз в три года людям до 40 лет и каждый год тем, кто старше. В этом году на бесплатный медосмотр имеют право обладатели медицинских полисов, достигшие 21 года, чей возраст кратен трем. По словам главы Подмосковья Андрея Воробьева, целью программы внедрения Единого дня диспансеризации является изменение отношения людей к своему здоровью. Читать далее>>

Реклама

Реклама