Более 120 вылетов совершила санавиация в Подмосковье в 2018 году | 360°

09 августа 2018, 12:24

Более 120 вылетов совершила санавиация в Подмосковье в 2018 году

Читать 360 в

С начала 2018 года санитарная авиация в Подмосковье выполнила свыше 120 вылетов. Основная часть вызовов приходилась на оказание экстренной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях и получившим ожоги. Об этом сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Он добавил, что заявки на вылет санавиации поступали от медицинских организаций и оперативных служб Подмосковья. Вылет бригад осуществлялся через оперативно-диспетчерскую службу медицины катастроф в круглосуточном режиме.

Реклама

«Использование санитарной авиации позволяет экстренно доставить пострадавшего в медучреждение, вне зависимости от транспортной доступности и территориальной удаленности. Кроме того, эта возможность способствует своевременному оказанию специализированной, в том числе высокотехнологичной помощи», - рассказал Дмитрий Марков.

В прошлом году в регионе возобновилась деятельность санитарной авиации для оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим, а также для осуществления межбольничной эвакуации пациентов. Для этих целей задействован вертолет легкого класса, оснащенный необходимым медицинским оборудованием.

Реклама

Реклама