17 августа 2018, 11:53

Более 1,1 тысячи детей родились в Подмосковье благодаря ЭКО в 2018 году

Читать 360tv в

За семь месяцев 2018 года в Подмосковье, благодаря процедуре экстракорпорального оплодотворения, родилось свыше 1,1 тысячи детей. С января по июль было выполнено более 2,6 тысяч процедур ЭКО за счет средств ОМС. Об этом рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, всего в текущем году планируется выполнение порядка 5 тысяч процедур ЭКО.

Реклама

Как, в свою очередь, отметил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, за четыре года количество рожденных детей в результате ЭКО в Московской области увеличилось более чем в пять раз.

«Методики проведения ЭКО с каждым годом совершенствуются, на сегодняшний день для жительниц области экстракорпоральное оплодотворение является все более доступной процедурой. Длительность ожидания процедуры составляет не более 30 дней. В первую очередь для оформления квоты на ЭКО за счет ОМС необходимо пройти предварительное обследование в женской консультации по месту жительства», - добавил Дмитрий Марков.

Напомним, что подробная инструкция для желающих оформить направление на процедуру ЭКО, а также перечень необходимых для этого документов размещены на сайте Министерства здравоохранения Московской области в разделе «Информация».

Реклама

Реклама