Австралийские ученые изобрели устройство для определения уровня глюкозы | 360°

08 мая 2018, 16:11

Австралийские ученые изобрели устройство для определения уровня глюкозы

Читать 360 в

Исследователи из Университета Западной Австралии в борьбе с сахарным диабетом разработали прибор для определения уровня глюкозы, который может заменить анализ с помощью укола в палец. Портал medicalxpress.com сообщил, что данное изобретение предназначено для пациентов с низким уровнем глюкозы в крови.

Низкий уровень сахара в крови является сопутствующим диабету осложнением, особенно у пациентов, которые используют при лечении инсулин (белковый гормон).

Реклама

Австралийские ученые разработали прибор системы мониторинга глюкозы Freestyle Libre. Новое устройство состоит из небольшого диска с тонкой иглой, которая вставляется в руку и подключается к специальному прибору. Он контролирует уровень глюкозы в крови в режиме реального времени и отправляет необходимые данные на устройство.

Наш прибор оперативно распознает показатели уровня сахара в крови в течение дня.  Если уровень сахара становится слишком низким, пациент об этом сразу же узнает

С помощью изобретения ученые надеются заменить традиционный анализ уровня глюкозы с помощью укола в палец. Устройство Freestyle Libre позволит упростить процесс анализа крови и сделать его менее болезненным для пациента.

Американские ученые изобрели датчик-татуировку для определения уровня глюкозы в крови. Новый прибор наносится на плечо пациента в виде временной татуировки. Полученные данные датчик отправляет на электронный прибор.

Реклама

Реклама