23 сентября 2019, 18:21

Американку с врожденной маской Бэтмена вылечат в России

Читать 360tv в

Малышка из Южной Флориды, США, родилась с родимым пятном почти на все лицо в виде «маски Бэтмена». Когда в помощи отказали американские врачи, за лечение девочки пообещал взяться врач из России.

Луна Феннер появилась на свет с врожденным меланоцитарным невусом. Аномалия проявляет себя темными пятнами на коже, как правило на лице, уточнил сайт издания Daily Mail.

Реклама

Врачи в США после осмотра ребенка взялись провести лазерную операцию. Но предупредили, что потребуется до сотни процедур. Мать девочки, Кэрол Феннер почти отчаялась, когда предложение о помощи пришло к ней с другого конца планеты, из российского Краснодара. Хирург из России Борис Попович сказал, что возьмется за лечение девочки — о странном отклонении малышки он прочел в новостях. По словам Поповича, он готов применить к ребенку новаторские методы лечения, недоступные до сих пор в США.

Уже во вторник, 24 сентября Кэрол и Луна вылетают в Россию. В случае успеха малышке предстоит перенести шесть или восемь операций. Каждая из них обойдется приблизительно в 25 тысяч долларов и родители готовы на такие траты.

«Доктор Попов согласился, чтобы я встретилась с некоторыми родителями маленьких пациентов, которым ужеделали подобные операции. Мой муж останется здесь, в США, чтобы оплачивать счета и все остальное», — рассказала мама малышки.

Женщина призналась, что боялась сойти с ума, пока дождется вылета. Но уже через несколько часов она отправится в Россию.

Реклама

Реклама