17 сентября 2018, 13:48

Акция ранней диагностики заболеваний области головы и шеи пройдет в МОНИКИ

Читать 360tv в

18 и 19 сентября в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте имени Владимирского пройдет акция ранней диагностики заболеваний области головы и шеи.

Целью акции, которая проходит ежегодно во всех регионах страны, является формирование культуры заботы о своем здоровье и своевременное выявление опасных заболеваний, которые сложно определить на ранних стадиях.

Реклама

«Профилактика онкологических заболеваний и выявление их на ранних стадиях развития является актуальной задачей врачей. В челюстно-лицевой хирургии 90% больных с опухолями головы и шеи поступают для лечения в стационар на стадии распространения опухолевого процесса на несколько областей головы и шеи, что требует проведения больших, калечащих операций с последующей долгой реабилитацией», - заявил директор Института имени Владимирского Дмитрий Семенов.

Каждый человек, достигший 18 лет, сможет бесплатно попасть на прием и консультацию врача онколога головы и шеи, отоларинголога, стоматолога.

«Акция позволит выявить пациентов с онкологическими заболеваниями головы и шеи на ранних стадиях развития и сократить количество тяжелых, травматичных операций», - отметил Александр Сипкин, руководитель отделения челюстно-лицевой хирургии МОНИКИ.

Реклама

Реклама