Активист Pussy Riot Верзилов госпитализирован в тяжелом состоянии | 360°

13 сентября 2018, 02:22

Активист Pussy Riot Верзилов госпитализирован в тяжелом состоянии

Читать 360 в

Участник Pussy Riot и издатель «Медиазоны» Петр Верзилов 11 сентября попал в больницу с симптомами сильного отравления. Об этом сообщил РЕН ТВ.

По данным телеканала, он находится в больнице имени Бахрушиных в тяжелом состоянии с нарушениями функций мозга из-за проблем с кровоснабжением. О его госпитализации СМИ рассказала Вероника Никульшина, его гражданская жена. Вместе с ней и Ольгой Курачевой он выбежал на футбольное поле в «Лужниках» в полицейской форме во время ЧМ-2018.

Вероника Никульшина рассказала «Медузе», что Верзилову стало плохо после слушания в суде по ее административному делу. До приезда скорой он жаловался на потерю зрения и речи, затем почти перестал двигаться. В присутствии врачей у него начались судороги и бред.

«С восьми до десяти ему в геометрической прогрессии становилось хуже. Сначала зрение, потом способность разговаривать, потом способность прямо ходить», — рассказала Никульшина.

Предполагается, что у Верзилова тяжелое отравление, но врачи отказываются сообщить точный диагноз. Никульшина добавила, что «статус гражданской жены никаких прав не дает». Медики также сообщили, что состояние пациента тяжелое, но динамика положительная.

Реклама

Реклама