Акция "Проверь уровень глюкозы" пройдет в Ступине 7 апреля | 360°

24 марта 2015, 02:22

Акция "Проверь уровень глюкозы" пройдет в Ступине 7 апреля

Читать 360 в

-

7 апреля во всемирный День Здоровья в Ступине пройдет акция "Проверь уровень глюкозы". В рамках акции планируется обследовать не менее 600 человек, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

Реклама

Акцию проводит ГБУЗ МО "Ступинский Центр медицинской профилактики". Исследование проводится натощак или спустя 2-2,5 часа после принятия пищи.

"Во взрослой поликлинике и в офисах врачей общей практики города Ступино в течение дня все желающие могут узнать свой уровень глюкозы в крови", - сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.

Напоминаем, на прошлой неделе в Балашихе прошла акция "День донорского совершеннолетия". Более 23 литров донорской крови было получено от  молодых доноров в Балашихе. В областном Минздраве отметили, что второй год в акции принимают активное участие студенты Военно-технического университета Балашихи. В этом году донорами стало 45 молодых людей. При этом студенты, принимавшие участие в акции в прошлом году, сдавали кровь и в этот раз.

Читайте также:

Реклама

Реклама