17 июня 2021, 16:35

Агрегаторы такси поддержали вакцинацию водителей в московском регионе

Читать 360tv в

Агрегаторы такси начали прорабатывать механизмы для исполнения указаний властей Москвы и Московской области об обязательной вакцинации водителей. Об этом со ссылкой на заявление «Яндекс.Такси», Gett и «Ситимобил» сообщила газета «Ведомости».

Агрегаторы такси в своем совместном заявлении подчеркнули, что поддерживают необходимость вакцинации не менее 60% водителей в Москве и Подмосковье. Сервисы принимают все меры для того, чтобы повысить уровень вакцинации среди партнеров-перевозчиков.

Реклама

«Мы продолжим делать все, чтобы такси оставалось безопасным городским транспортом в условиях пандемии», — говорится в заявлении агрегаторов.

В Московской области водителей такси и общественного транспорта не будут допускать к работе в случае отказа от обязательной вакцинации от коронавируса. Об этом ранее сообщил вице-губернатор Подмосковья Игорь Тресков.

В Москве агрегаторам такси ранее разослали требование прекратить прием на работу водителей с иностранными правами и без опыта вождения. Об этом написала «Газета.ru».

Реклама

Реклама