6 мая в Дедовске открылась государственная аптека | 360°

06 мая 2016, 15:20

6 мая в Дедовске открылась государственная аптека

Читать 360 в

-

Государственная аптека открылась 6 мая в Дедовске. Она стала двухсотой по счету, открытой по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Аптека будет работать круглосуточно. В наличии имеются препараты для льготной категории граждан - ветеранов, инвалидов и участников войны, а также детей многодетных семей. Об этом телеканалу "360" сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.

Реклама

"Идет работа по организации отпуска лекарств и медизделий через фельдшерско-акушерские пункты в деревнях и селах. На фельдшерско-акушерских пунктах деревня Синево и деревня Алехново (ГБУЗ МО "Дедовская городская больница") начнется розничная реализация лекарственных препаратов с целью приближения лекарственной помощи гражданам, проживающим в удаленных населенных пунктах Истринского муниципального района", - сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.

Открывшаяся аптека будет обслуживать удаленные населенные пункты. Льготникам будут доставлять лекарства на дом. Осуществлять перевозку медикаментов будет автотранспорт Мособлмедсервиса, он базируется в Дедовске.

В новой аптеке Дедовска будет действовать пятипроцентная скидка для всех жителей, имеющих социальную карту. Кроме того любой желающий сможет бесплатно измерить давление - в аптеке установлены для этого специальные аппараты.  

Реклама

Реклама