03 марта 2015, 06:38

50% ветеранов Подмосковья обеспечат лекарствами на дому в 2015 году

Читать 360tv в

-

Министерство здравоохранения Московской области в 2015 году планирует обеспечить лекарствами 50% ветеранов, проживающих в регионе. Как сообщило агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на главу ведомства Нину Суслонову, в 2014 году этот показатель удалось довести до 17%. "В 2014 году Минздрав обеспечил лекарствами на дому 17% ветеранов, затрудненных в движении. В этом году этот показатель будет доведен до 50%", - цитирует агентство слова Суслоновой.

Реклама

Глава министерства сообщила, что в 2014 году число жалоб на медобслуживание в Подмосковье сократилось на четверть. Суслонова рассказала, что больше всего люди жалуются на обслуживание в поликлиниках, добавив, что это закономерно, так как эти медицинские учреждения востребованы больше всего.

Ранее сообщалось, что с 2015 года в Московской области количество ветеранов Великой Отечественной войны, получающих лекарства бесплатно, увеличилось на 70 тысяч человек. Правом бесплатно получать лекарства, вместо 50% скидки на них, теперь пользуются труженики тыла. 

"2,5 тыс. рецептов выписаны на бесплатные лекарства ветеранам Великой Отечественной войны в Подмосковье с начала года. Их общая стоимость составляет более 1 миллиона рублей. Бесплатные лекарства выдаются в специально созданных аптечных пунктах при больницах и поликлиниках. В 2015 году будет открыто  еще 100 таких пунктов", - рассказала ранее заместитель председателя правительства МО Ольга Забралова.  

Реклама

Реклама