Единый день диспансеризации проходит в Подмосковье в пятый раз | 360°

26 марта 2016, 11:39

Единый день диспансеризации проходит в Подмосковье в пятый раз

Читать 360 в

-

В субботу, 26 марта в Московской области в пятый раз проходит Единый день диспансеризации. Акция проводится в Луховицком, Сергиево-Посадском, Павлово-Посадском и Можайском районах, сообщили телеканалу "360" в пресс-службе регионального Министерства здравоохранения.

Реклама

20 февраля акция стартовала в рамках пилотного проекта и прошла в тестовом режиме в трех муниципальных образованиях Подмосковья - Клин, Красногорск и Мытищи. По итогам дня было обследовано 2036 человек. 27 февраля Единый день диспансеризации прошел в Подольском, Химкинском и Щелковском районах. По итогам дня было обследовано 2482 человека. 12 марта проверили здоровье жители Пущина, Чехова, Коломенского, Люберецкого,  Озерского, Серебряно-Прудского, Наро-Фоминского районов, а также Звенигорода, Краснознаменска и Молодежного. По итогам дня было обследовано 3830 человек. 19 марта Единый день диспансеризации прошел в Воскресенском, Зарайском, Пушкинском, Одинцовском, Ленинском, Наро-Фоминском и Рузском муниципальных районах, а также в городских округах Котельники, Красноармейск и Молодежный. По итогам дня было обследовано 3232 человека.

Диспансеризацию необходимо проходить раз в три года людям до 40 лет и каждый год тем, кто старше. В этом году на бесплатный медосмотр имеют право обладатели медицинских полисов, достигшие 21 года, чей возраст кратен трем. По словам главы Подмосковья Андрея Воробьева, целью программы внедрения Единого дня диспансеризации является изменение отношения людей к своему здоровью. Читать далее>>  

Реклама

Реклама