31 августа 2018, 20:19

Благодаря губернаторской программе в Подмосковье за день открыли 18 ФАПов

Читать 360tv в

Сегодня, 31 августа, в Московской области открыли 18 фельдшерско-акушерских пунктов. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

«Сегодня запустили плюс дополнительно 18 ФАПов. До конца года 65 ФАПов тоже начнут работать на территории Московской области», — заявил министр здравоохранения региона Марков.

Новые ФАПы открылись в восьми подмосковных муниципалитетах: в Воскресенске, Зарайске, Кашире, Коломне, Луховицах, Ногинске, Шатуре и Серебряных Прудах. На их строительство было выделено более 215 миллионов рублей из регионального бюджета.

«Мы большую программу реализовали, уже 125 или 127 ФАПов работает. До 1 сентября мы должны были открыть еще порядка 20 ФАПов. Где бы я ни был, жители очень позитивно оценивают их открытие, потому что если нет амбулатории, поликлиники, жителям приходится далеко ехать», - рассказал в эфире телеканала «360» губернатор Московской области Андрей Воробьев.

По поручению губернатора Московской области с 2019 по 2024 годы в Подмосковье предусмотрено строительство 69 ФАПов. Все они будут оснащены оборудованием и жильем для медработника и его семьи.

Реклама

Реклама